Wettkämpfe 2011: | |
Snow Kidz Race am 29. Dezember 2011 Langlauf-Wettkampf der Altersklassen 8 - 15 auf den Strecken der DKB-Ski-Arena in Oberhof Rahmenprogramm der VIESSMANN FIS Tour de Ski 2011/12 Ergebnisliste | |
| |
6.
Rennsteig - Dolmar - Cup 2011 - MTB-Bergzeitfahren 8. Dolmar-Rad-Bergzeitfahren am Sonntag, den 30. Oktober 2011 - Finale und Pokalwertung - Ergebnislisten: Gesamtwertung - Klassenwertung Cup-Wertung (nach 4 Rennen) weitere Infos unter: www.RTR-TEAM.de | |
| |
Herbstcross in Steinbach-Hallenberg
am Samstag, 29. Oktober 2011 Ergebnisliste durchführender Verein: SC Steinbach-Hallenberg e.V. | |
| |
Ranglisten-Wettkampf
des TSV - Sprunglauf am Samstag, 1. Oktober 2011 in Steinbach-Hallenberg Ergebnisliste und Pokalwertung nach 4 Wettkämpfen Veranstalter: SC Steinbach-Hallenberg e.V. | |
| |
Ranglistenwettkampf des TSV - Skiroller
klassische Technik am Sonntag, 25. September 2011 Ergebnisliste Ergebnisliste mit Rundenzeiten Pokalwertung nach 11 Wettkämpfen Veranstalter: SV Floh-Seligenthal, Abt.Ski/WSV Salzkopf | |
| |
6.
Rennsteig - Dolmar - Cup 2011 - MTB-Bergzeitfahren 6. Bergzeitfahren zur Hohen Geba am Sonntag, 28. August 2011 Ergebnislisten: Gesamtwertung - Klassenwertung - Junior-Race Cup-Wertung (nach 3 Rennen weitere Infos unter: www.RTR-TEAM.de und unter www.mtb-bergzeitfahren-geba.de | |
| |
10 Meilen
RUNd um Albrechts - 1. Lauf um den Malmescher Besenbinderpokal am Samstag, 6. August 2011 Gesamt-Ergebnisliste - Klassen-Ergebnisliste - Staffel-Ergebnisliste weitere Infos unter: Webseite 10 Meilen RUNd um Albrechts 900 Jahre Albrechts Veranstalter: SV Jugendkraft 03 Albrechts | |
| |
6. Rennsteig - Dolmar - Cup 2011 - MTB-Bergzeitfahren 6. Zella-Mehliser Rad Bergzeitfahren am 10. Juli 2011 Ergebnisliste Gesamtwertung Ergebnisliste Klassenwertung Ergebnisliste Mannschaftswertung Pokalwertung nach zwei Rennen Veranstalter: TSV Zella-Mehlis e.V. weitere Infos unter: www.RTR-TEAM.de | |
| |
INLINE
SKATER - WETTKAMPF Ranglistenlauf AK12-15 des Thüringer Skiverbandes - Rahmenprogramm AK10-11 am Sonntag, 3. Juli 2011 in der DKB - SKI ARENA Oberhof Ergebnisliste Prolog - Ergebnisliste KO-Sprint TSV-Rangliste nach 6 Wettkämpfen - Stand 03.07.2011 veranstaltender Verein: WSC Ober- Unterschönau e.V. | |
| |
6.
Rennsteig - Dolmar - Cup 2011 - MTB-Bergzeitfahren 17. Seligenthaler Rad Bergzeitfahren am 19. Juni 2011 Ergebnisliste Gesamtwertung Ergebnisliste Klassenwertung weitere Infos unter: www.RTR-TEAM.de und www.Rennsteig-Skilauf.de | |
| |
Inliner-Pursuit-Wettkampf am 28. Mai
2011 in Asbach Ergebnisliste Prolog Ergebnisliste Jagdrennen veranstaltender Verein: WSV Asbach e.V. | |
| |
4.
Freies Bergrennen für Jedermann am 14. und 15. Mai 2011 von Waldau nach Steinbach 14. Mai 2011 Ergebnisliste Klassenwertung Training Ergebnisliste Gesamtwertung Training 15. Mai 2011 Ergebnisliste Klassenwertung Training Ergebnisliste Gesamtwertung Training -- Ergebnisliste Klassenwertung Rennen -- -- Ergebnisliste Gesamtwertung Rennen -- www.Freies-Bergrennen.de | |
| |
33. Lange-Bahn-Lauf
2011 am 16. April in Suhl-Mäbendorf Veranstalter: WLV "kleiner Thüringer Wald" Mäbendorf e.V., WSSV Suhl 1990 e.V. und RTR Viernau e.V. Gesamt-Ergebnisliste Klassen-Ergebnisliste | |
| |
34. Rennsteig-Ski-Lauf
am 12. und 13. Februar 2011, und 21. Thüringer Landesmeisterschaft der Jugend-Senioren im Rahmen der 14. DSV Skilanglaufserie in der DKB-Skiarena am Grenzadler bei Oberhof Veranstalter: WSV Schneestern 1908 Seligenthal e.V. Samstag, 12.Februar 2011 Gesamtergebnisliste - Ergebnisliste nach Klassen Sonntag, 13.Februar 2011 Gesamtergebnisliste - Ergebnisliste nach Klassen Ergebnisliste 21. Thüringer Landesmeisterschaft alle Info's unter: www.rennsteig-skilauf.de | |
| |
61. Höhnberglauf
S7- Senioren am Sonntag, 30. Januar 2011 -Skilanglauf -klassische Technik Skibezirksmeisterschaft Skibezirk Beerberg im Rahmen des 61.Höhnberglaufs Standardstrecken am Nesselberg in Floh Veranstalter: SV Floh-Seligenthal e.V., Abt. Ski und WSC Ober- Unterschönau Ergebnisliste 61. Höhnberglauf Ergebnisliste Skibezirksmeisterschaft Skibezirk "Beerberg" | |
| |
Deutscher Schülercup Skisprung
/Nordische Kombination am 28.-30.01.2011 in Schmiedefeld a. Rstg./ Thüringen durchführender Verein: WSV Schmiedefeld e.V. Ergebnisliste Ski Technik Parcours mit Fahrfehlern | |
| |
8.
Thüringer Paarlaufmeisterschaft im Skilanglauf der Schüler am Samstag, 15. Januar 2011 auf dem Grenzadler durchführender Verein: WSC Ober- Unterschönau e.V Ergebnisliste | |
| |
Skilanglauf S7- Senioren am
Sonntag, 02. Januar 2011 um 10.00 Uhr -klassische Technik 2. Ranglistenwettkampf des TSV, S12-S15 Einzelstart Standardstrecken am Nesselberg in Floh Veranstalter: SV Floh-Seligenthal e.V., Abt. Ski Ergebnisliste Pokalwertung nach 2 Wettkämpfen | |
| |
Zum Betrachten der Dokumente
muß der Acrobat-Reader installiert sein. | |
| |
| |